четверг, 7 февраля 2013 г.

кто обманывает с трудоустройством

Есть и другие методы о которых я расскажу в своей следующей статье из цикла статей «Успешное трудоустройство»

А еще лучше возьмите инициативу в свои руки. Работу проще всего искать через знакомых, которые более или менее довольны своим трудом. Спросите их, не нужен ли их начальнику новый сотрудник. А может среди ваших бывших одноклассников, согруппников есть руководители. Расскажите, напишите им, что ищите работу. Они могут вас порекомендовать в хорошееP место.Так хорошую работу нашел я сам, так я по рекомендации товарища пришел в одну компанию и без всяких пятиуровневых собеседований был взят на работу с частичной занятостью, уравновешенным начальником и достойной зарплатой.Так устроился на работу мой друг, которого я предложил своему начальнику, когда работал в IT сфере. Мой начальник сэкономил время, мой товарищ сэкономил время. Все прошло очень быстро.

Поэтому выясняйте конкретно, что продают и кому, выясняйте сферу бизнеса, предлагаемую должность, зарплату, запишите имя того, кто позвонил. Просите, чтобы сами приехали, раз им так нужно.P Анализируйте. Часто на вопрос «Зачем и что за дело?» отвечают, что это не телефонный разговор, или говорят что-то абстрактное, наподобие молодежный финансовый проект. Пусть позаботятся объяснить. Пусть назовут фирму, а вы проверьте отзывы в интернете, просмотрите работодателя на разных сайтах.

Удивительно, ноP на том конце могут стоять даже гопники, которые при встрече отберут у вас сотовый телефон, очень редко, но бывает.

На том конце может стоять кадровое агентство, где совративший вас менеджер за каждую новую душу получает навар.

На том конце могут стоять адепты сетевого маркетинга, которые свято верят в чудотворство их товара. Да, товар может быть хорошим, но он дорогой, ибо весь навар придется делить между всеми членами звена, поэтому он дорогой. И продать толком вы его не сможете. PС вас соберут номера телефонов ваших друзей, и их прозвонит опытный продавец, а вы при этом будете присутствовать, типа обучаться.P Научится один из ста J, а остальные являются источниками контактов. Ибо контакты — это возможности.

На том конце могут быть люди, которые предложат вам стать «лидерами», а на самом деле вы станете тем, кто подбирает персонал для продаж. Поверьте, к лидерству это имеет слабое отношение. Людей вам не доверят, также как и возможность определения стратегии, работу с финансами. Разве что поначалу маленькие тактические задачи, а потом, если выслужитесь и будете удачливы, может приблизят на пол шага к основателям.

Первый в этой череде скверны стоит телефонный звонок, Pгде вас просят приехать на партнерское собеседование или связаться по скайпу. Как правило, говорят, что вас рекомендовал ваш друг, как человека ответственного и желающего заработать. PПосле такого звонка история может пойти по разному.

ТелефонныйPзвонок

В этом цикле статей я расскажу как обманывают при трудоустройстве и как избежать этого обмана.

Успешное трудоустройство

Written by on 19.07.2012. Posted in , ,

Телефонный звонок — Успешное трудоустройство

Телефонный звонок — Успешное трудоустройство

Телефонный звонок — Успешное трудоустройство

Комментариев нет:

Отправить комментарий