воскресенье, 10 февраля 2013 г.

хочу сдать анализы собаки

Вот вот!А мы ее ругали и муж ее еще носом тыкал .Теперь прочитали ваши слова и сидим на нее смотрим и не знаем как извиниться.

Цитата(woron12345 @ 7.2.2011, 19:11) Спасибо!Все понятно объяснили.А может собака из-за этого не дотерпливать в туалет?Уже как недели две нет нет да насссьььит где нибудь,а раньше ни ни.Да, может. Даже очень. ПРи МКБ цистит - частое явление. У нее воспаление в мочевом пузыре. Отсюда и пописы. Вы ее не ругайте только. Это не поведенческое. Лечить надо.

Спасибо!Все понятно объяснили.А может собака из-за этого не дотерпливать в туалет?Уже как недели две нет нет да насссьььит где нибудь,а раньше ни ни.

Цитата(woron12345 @ 7.2.2011, 10:13) Спасибо большое,что заглянули в темку! Я очень расстроилась и даже расстерялась . Теперь не знаю с чего начинать -то ли пересдать анализ,то ли сначала узи.Как это вообще скажется на ее здоровье,ведь она еще совсем маленькая.И где б еще врача хорошего то найти??Пересдайте анализ, чтобы еще были показатели плотности мочи и pH мои. И врача найдите - он решит, надо ли вам УЗИ, или достаточно анализов будет.То, что маленькая - это ни о чем не говорит. Но МКБ - не ХПН и не ОПН, МКБ можно вылечить. Мочекаменная болезнь, чаще всего, это предрасположенность+питание. Вам, скорее всего, нужно будет пересмотреть рацион собаки в соответствтии с ситуацией. Струвиты образуются в высокощелочной моче, то есть, когда pH > 6,6. А защелоченная моча чаще бывает на сухих кормах. Хотя сейчас есть линейки лечебных кормов как раз для "закисления" мочи, чтобы растворялись струвиты. Но я предпочитаю натуральный способ закисливания мочи - сырое мясо в рационе собаки. Конечно, не всем он нравится и не всем подходит (если собака генетически аллергична на живой белок, например). Да, кстати, корма с низким содержанием белка и с плохоусвояемыми белками как раз могут способствовать развитию МКБ, т.к. именно белковая пища - гарант того, что моча не будет защелачиваться. Но тут тоже бывают исключения из правил, конечно.

Цитата(ZUKA @ 7.2.2011, 10:16) напишите в личку или на почту Елене Юрьевне (ник Елена), возможно она подскажет с чего начатьЭтот человек уже когда то излечил мою собаку от демодекоза!Попробую и правда к ней...просто как то неудобно беспокоить все время.Ведь таких как мы много,а она одна.

Цитата(woron12345 @ 7.2.2011, 10:13) И где б еще врача хорошего то найти??Катя смотри личку

Цитата(woron12345 @ 7.2.2011, 9:13) Спасибо большое,что заглянули в темку! Я очень расстроилась и даже расстерялась . Теперь не знаю с чего начинать -то ли пересдать анализ,то ли сначала узи.Как это вообще скажется на ее здоровье,ведь она еще совсем маленькая.И где б еще врача хорошего то найти??могу рассказать, с чего мы начинали: нужно убрать воспаление и прогнать соли.возможно нужно будет сделать бакпосев мочи, но необходимость уже врач определит.напишите в личку или на почту Елене Юрьевне (ник Елена), возможно она подскажет с чего начать

Спасибо большое,что заглянули в темку! Я очень расстроилась и даже расстерялась . Теперь не знаю с чего начинать -то ли пересдать анализ,то ли сначала узи.Как это вообще скажется на ее здоровье,ведь она еще совсем маленькая.И где б еще врача хорошего то найти??

Цитата(woron12345 @ 6.2.2011, 16:24) Здравствуйте!Я почитала на форуме темки,из них поняла,что собака может горбить спину из-за почек-посоветовали сдать анализы.Общий анализ сдавали не так давно-все в норме.А вот анализ мочи сдали сегодня.Если кто то понимает в этом ,про комментируйте пожалуйста Может быть еще стоит сдать развернутый анализ на биохимию.Ни температуры ни каких других признаков болезни у собаки не наблюдается.Веселая,бегает прыгает.Выгибает спину,только когда виляет хвостом.Заранее благодарна!у моего Майка тоже была мочекаменная..... когда идут соли, собака испытывает болевые ощущения и поэтому может горбить спину.найдите врача, который назначит грамотное лечение. посмотрите препарат "Здоровые почки" я своему даю сейчас для профилактики.вот про такие мне еще говорили, но сами не пробовали

Цитата(woron12345 @ 6.2.2011, 17:24) Здравствуйте!Я почитала на форуме темки,из них поняла,что собака может горбить спину из-за почек-посоветовали сдать анализы.Общий анализ сдавали не так давно-все в норме.А вот анализ мочи сдали сегодня.Если кто то понимает в этом ,про комментируйте пожалуйста Может быть еще стоит сдать развернутый анализ на биохимию.Ни температуры ни каких других признаков болезни у собаки не наблюдается.Веселая,бегает прыгает.Выгибает спину,только когда виляет хвостом.Заранее благодарна!Ищите врача. У собаки, похоже, мочекаменная. Струвитов не должно быть в моче, да еще столько. Лейкоциты говорят о воспалительном процессе, их д.б. единицы в поле зрения, а не столько. + бактерии, которых тоже не д.б.. Навряд ли это именно с почками траблы, м.б. с мочевым пузырем. Но нужен нормальный ветеринар, чтобы разобрался в анализах, назначил доп. исследования (узи, в первую очередь). И мочу еще раз сдать надо, но обязательно пропустить мимо баночки первую струю - это раз. Второе -утренняя моча, собака перед этим пила в последний раз перед сном и ночью и утром не пила. И пусть смотрят еще и pH мочи и плотность. А то какой-то мегастранный анализ - нет базовых показателей общего анализа мочи.

Цитата(woron12345 @ 6.2.2011, 22:32) Спасибо!Но как то не удобно к ним в личку...а что неудобного-то, они ж все темы не проглядывают. Мне кажется, что анализ мочи не идеальный

Спасибо!Но как то не удобно к ним в личку...

Цитата(woron12345 @ 6.2.2011, 20:24) Здравствуйте!Я почитала на форуме темки,из них поняла,что собака может горбить спину из-за почек-посоветовали сдать анализы.Общий анализ сдавали не так давно-все в норме.А вот анализ мочи сдали сегодня.Если кто то понимает в этом ,про комментируйте пожалуйста Может быть еще стоит сдать развернутый анализ на биохимию.Ни температуры ни каких других признаков болезни у собаки не наблюдается.Веселая,бегает прыгает.Выгибает спину,только когда виляет хвостом.Заранее благодарна! Не сильно понимаю в анализах, особенно, если нормы не указаны.А по описанию поведения нормально всё, с вашей собакой, а про родителей спрашивали потом, что возможно, у них тоже спины не креветочные. Когда собака болезненнно куполит спинку - она хвостом не виляет. Вряд ли вы спутаете это с чем-то.пы сы Хотя - бактерии вроде не должны быть.. Я думаю, что насчёт анализов нужно ветеринаров в тему позвать, написав в личку им..

Здравствуйте!Я почитала на форуме темки,из них поняла,что собака может горбить спину из-за почек-посоветовали сдать анализы.Общий анализ сдавали не так давно-все в норме.А вот анализ мочи сдали сегодня.Если кто то понимает в этом ,про комментируйте пожалуйста Может быть еще стоит сдать развернутый анализ на биохимию.Ни температуры ни каких других признаков болезни у собаки не наблюдается.Веселая,бегает прыгает.Выгибает спину,только когда виляет хвостом.Заранее благодарна!

Только папу.А что?Что то страшное?Скажите пожалуйста конкретнее.не пугайте

Цитата(woron12345 @ 2.2.2011, 15:13) Здравствуйте!Я опять за помощью! Наша малая(8 месяцев) стала горбить спину когда в одежде,когда радуется и виляет хвостом,а иногда и просто так.От чего это может быть?Или это нормально?Ни каких признаков болезни нет.А родителей своей собаки вы видели?

Здравствуйте!Я опять за помощью! Наша малая(8 месяцев) стала горбить спину когда в одежде,когда радуется и виляет хвостом,а иногда и просто так.От чего это может быть?Или это нормально?Ни каких признаков болезни нет.

Полная версия этой страницы:

Шар-пеи Он-лайн: Форум > Горбит спину!

Комментариев нет:

Отправить комментарий