суббота, 9 февраля 2013 г.

чертежи тепловоза теп60

На этой странице мы попробуем рассказать как будет изготавливаться модель тепловоза,показать весь процесс с применением самых современных технологий включая автоматизированные системы проектирования и стереолитографию.Мы начали проект сразу после Нового Года - 5 января.

Вот наконец то появились выращенные детали тепловоза. Модель материлизовалась. Подробнеее смотрите по ссылке ТЭП60 (часть 2).

Учитывая ваши замечания на корпусе добавлена имитация заклепок.

Ходовая часть тепловоза в сборе.

Так будет выглядеть остекление тепловоза.

На этом фото показаны вставные детали корпуса и кабины. Вожможно некоторые удастся при производстве объеденить с корпусом. Можно использовать и как инструкцию по сборке.

27 апреля. Полностью закончено проектирование модели тепловоза. Еще немного и электронная версия материализуется!

22 марта 2008 года. Еще одна проверочная сборка : рамы ходовки, накладки и корпуса. Цель: просто посмотреть, что у нас вообще получается на данный момент.

Вот так будет выглядеть накладка тележки модели локомотива. Сюда еще предстоит установить тормозные цилиндры и прочую "навеску".

Такие детали, как жалюзи холодильника, воздухозаборники проектировались отдельной деталью, что на наш взгляд позволит не только облегчить технологичность изготовления модели, но и повысить ее копийность. Потом с помощью компьютерной программы корпус собирался в единое целое для проверки на отсутствие интерференции (взаимного пересечения твердотельных деталей) и уточнения сборочных зазоров. На рисунке: проверочная сборка корпуса.

5 января было начато проектирование корпуса. Почему именно с корпуса? Просто, рассудили мы: если сумеем нормально спроектировать корпус, то сумеем сделать и остальное. На сегодняшний день, 10 марта 2008 года, полностью спроектирован корпус тепловоза.

Естественно, любой проект начинается со сбора информации, поиска чертежей, просмотра интернета, опроса знакомых, а также детального и не очень осмотра и фотографирования и обмера натурных образцов. Нормировать или планировать время на этом этапе работы проблематично, мы и не стремились этого, в общем начали воплощать идею еще летом 2007 года, а закончили... Хотя этот этап, как правило, заканчивается только с окончанием проекта.

Наш новый проект - модель тепловоза ТЭП60 

Наш новый проект - модель тепловоза ТЭП60

Комментариев нет:

Отправить комментарий