среда, 6 февраля 2013 г.

экзотические бабочки в музее краеведческом г. волгоград

Между тем, директор музея Александр Материкин поделился своими впечатлениями от экспозиции:

«В тропиках из-за высокой температуры у фруктов очень быстро наступает процесс брожения, поэтому, когда бабочка находит себе лакомый кусок, обычно он оказывается уже слегка забродившим. В России найти такие фрукты тяжело, поэтому иногда мы балуем их красным вином».

Организаторы говорят, что тропические бабочки очень любят яркий цвет и цветочные духи. А еще, они большие любительницы вина:

«Еще у нас есть настоящая столовая, где наши друзья питаются. Мы кормим их зрелыми апельсинами, бананами и лимонами. Так же стараемся баловать их медом. Они его очень любят. Не возбраняется, когда посетители выставки приносят с собой лакомства для бабочек, но нужно помнить, что не в коем случае их нельзя кормить медом плохого качества. Малышка не откажется от него, но есть вероятность, что до следующего дня она может не дожить».

Организаторы выставки рассказали, что в их коллекции есть бабочки, которые живут от 5 до 7 дней, а также есть и настоящие долгожители, которые способны радовать глаз до трех недель.

Автор: Олеся Тутаева, 31 января 2012 г.Сегодня в Волгоградском областном краеведческом музее состоялась презентация выставки «Живые тропические бабочки». Из Филиппин в наш город прибыли не только разноцветные красавицы, но и куколки будущих бабочек. Посетители выставки смогут своими глазами наблюдать, как из маленького кокона появится грациозная красавица.«Сейчас здесь представлено более 9 видов бабочек, но обычно их несколько больше, - рассказала порталу VOLGOGRAD.RU экскурсовод. – К концу недели из этих коконов вылупятся более 50 малышек. На данный момент, пока здесь представлено около 30 особей. Среди них есть нимфолиты, павлиноглазки и многие другие».

В Волгограде пьянствуют тропические бабочки

В Волгограде пьянствуют тропические бабочки - Волгоград новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий